С самого утра педагогов окружала праздничная атмосфера: ученики с цветами, открытками и поздравлениями встречали их прямо у дверей школы. В течение дня, по устоявшейся традиции, старшеклассники заменяли учителей на уроках умладших классов. Ребята прекрасно справились со своей задачей и сами убедились, как непрост труд учителя. А после уроков всех ждал праздничный концерт. Ребята читали стихи, пели песни, показывали спортивные и танцевальные номера. В этот день звучало много теплых и искренних слов в адрес учителей, которые они, конечно, заслуживают слышать каждый день. День прошёл невероятно трогательно! Спасибо вам, дорогие учителя за Ваш непростой и благородный труд, за внимание и терпение, за желание видеть своих учеников успешными и счастливыми!
Как всегда, первого сентября наша школа открыла двери своим дорогим и любимым ученикам. Счастливые лица, улыбки и букеты украсили хмурое утро. И даже дождь обошел стороной школьный двор, не стал портить настроение и мешать празднику. С напутственными словами выступила директор школы Иванова Анна Александровна. Состоялась традиционная церемония поднятия флагов и приветствие новых учеников школы. Одиннадцатиклассники отпустили в небо большой яркий шар, на котором написали свои самые заветные желания. Но главными героями праздника были первоклассники. Они читали стихи, им дарили колокольчики, аплодировали. А затем вместе с одиннадцатиклассниками первоклашки дали первый звонок и первыми вошли в двери школы. Затем руководители школьных клубов и педагоги дополнительного образования пригласили всех желающих на свои занятия. В этом году открылось много новых секций. На этих занятиях ребята попробовали себя в вокале, хореографии, игре на музыкальных инструментах, а также в различных видах спорта. Можно с уверенностью сказать, что День знаний стал отличным стартом учебного года!
4 июня прошёл выпускной бал у подготовительной группы детского сада «Leaders InternationalSchool». Напутственное слово произнесла директор филиала Анна Александровна, заместительдиректора по дошкольному отделению Эльвира Борисовна, воспитатели Марина Васильевна иЛюдмила Александровна. А затем выступили сами выпускники. Скоро ребята отправятся в школу,и мы хотим пожелать им: всегда оставаться такими же любознательными и радостными. Никогдане отчаиваться и смело идти вперед по дороге жизни! Ждём наших выпускников 1 сентября,теперь уже в качестве первоклассников нашей школы!
У нас отличная новость для вас. Мы расширяем программу путем включения инновационного бизнес-образования, в рамках существующей ежемесячной оплаты, за исключением набора методических пособий и материалов.
Наша школа и детский сад единственные, кто имеют бизнес-образование, включенное в программу основного образования начальной, средней и старшей школы.
Обучающий курс BUSINESSFOX® ориентирован на детей от 5 до 18 лет, реализуется в двух форматах обучения: OFFLINE и ONLINE, который в доступной форме поможет раскрыть личный потенциал, освоить бизнес-компетенции, развить предпринимательское мышление, поспособствует в получении необходимых навыков для взрослой жизни и позволит ученикам решить проблему осознанного выбора будущей профессии!
В программе учтены возрастные особенности — для самых маленьких материал преподносится в игровой форме, а в старших классах разбирают конкретные ситуации и решают их. Разработана программа лояльности для учеников — дети получают бонусы-поощрения после прохождения каждого обучающего модуля, изучают на практике более 600 профессий, самостоятельно разрабатывают 90 бизнес-планов из разных сфер экономики, полностью готовых к реализации. Занятия состоят из: 80% практики и 20% теории, учеников сопровождают действующие наставники — опытные эксперты и предприниматели. По окончании обучения выдается диплом установленного образца.
16 июня в школе состоялось торжественное вручение аттестатов ученикам 9 классов. Напутственное слово произнесла директор филиала Анна Александровна, заместитель директора по УВР Светлана Арсентьевна, тьютор Екатерина Юрьевна и Елена Сергеевна. Девятиклассники были очень воодушевлены. Закончился еще один этап школьной жизни, и начался новый, возможно, не только более сложный и ответственный, но и очень интересный. Мы очень рады, что почти все ребята продолжат учиться в родной школе в 10 и 11 классах. А тем, кто уже выбрал связанные с будущей профессией лицеи и колледжи, мы желаем успешной учебы. Приходите к нам почаще, мы будем скучать!
21 мая в школе прозвенел последний звонок. Этот радостный и немного грустный праздник отмечается в нашей школе очень торжественно. Последний звонок — это самое трогательное, самое незабываемое школьное мероприятие. Слово «последний» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Последний звонок — символ окончания прекрасной школьной поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. В начале праздника все ученики, педагоги и родители встречают наших дорогих выпускников, которые проходят по красной ковровой дорожке.
Директор филиала Анна Александровна открыла торжественную линейку, а заместитель директора по УВР Светлана Арсентьевна зачитала приказ о допуске к выпускным экзаменам. Учителя произнесли напутственные слова выпускникам. А потом выступили сами выпускники. Ребята вспомнили каждого учителя и нашли для него теплые слова благодарности. Одиннадцатиклассники посадили свое дерево во дворе школы и тем самым заложили «Аллею выпускников».
У всех, кто связал свою жизнь со школой «Лидеры», все всегда получается! Успехов Вам, дорогие наши выпускники! В добрый путь!
Настоящим праздником завершился для первоклассников курс «Введение в школьную жизнь». Легко и весело ребята прошли даже самые сложные испытания и получили заслуженное звание «первоклассников», а также билеты в интересную школьную жизнь. Благодаря участию наших учителей праздник получился по-настоящему добрым, весёлым, семейным. Все получили удовольствие от происходящего.
Этот важный день завершился торжественной линейкой, на которой наших первоклассников поздравила и вручила заветные дипломы директор Иванова А.А. Этот яркий день навсегда останется в памяти у ребят!
В нашей школе прошли праздничные мероприятия посвященные главному зимнему празднику. В день праздничного события все приходят в актовый зал в масках и карнавальных костюмах . Лица ребят полны восторга, вдохновения, радости и энтузиазма. Ученики школы разучили стихи, песни,танцы. Нарисовали новогодние открытки, рисунки. Украсили школу разнообразными поделками.
У ёлки ребят ожидал Дед Мороз,Снегурочка, Снеговик и другие сказочные персонажи. Они проводили весёлый вечер развлечений: загадывали загадки, проводили увлекательные конкурсы и викторины, водили хоровод вокруг ёлочки. После весёлых игр и забав любимые сказочные персонажи раздают ребятам подарки. Это самый долгожданный момент праздника! Новогодний праздник подарил яркие впечатления и озарил мир сказочным фейерверком добра и света!
В этом учебном году как-то особенно ощущается прекрасный мир природы, который наполнен красотой и неповторимым запахом листвы. Ноябрь подарил нам небесную лазурь, багрово-желтую листву и солнышко. «С любовью к природе!» – под таким девизом прошла в нашей школе неделя естественных наук.
Каждый день недели был посвящен одной из наук. В рамках недели прошло множество мероприятия для всех классов – с первого по одиннадцатый. Ребята отвечали на вопросы и с удовольствием выполняли различные задания.А ещё у ребят прошёл был настоящий лабораторный практикум и химическое шоу. В рамках недели были объявлены фотоконкурс, конкурс детского творчества «Осенняя фантазия». Победители были торжественно награждены на школьной линейке.
Предметная неделя русского языка и литературы–это праздник длиной в 5 дней. Ему предшествует большая подготовительная работа.Все учителя и ученики активно приняли участие в организации и проведении мероприятий Недели. В честь недели русского языка и литературы прошел поэтический конкурс среди учеников всех классов, а также викторины, квесты (путешествия). Все эти увлекательные мероприятия помогают формировать интерес учеников к изучению русского языка и литературы.